Кубок Лиманов первый этап ралли «Черномор-2013»

Кубок Лиманов первый этап ралли Черномор-2013По списку первых заявленных экипажей на участие в ралли «Черномор», которое открывает сезон 2013 года «Кубка Лиманов», можно уже предположить насколько непредсказуемой и острой будет борьба за победу. 
В самом мощном классе Р8 на старт выйдет серебреный призер в абсолютном зачете чемпионата Украины Николай Чмых из Харькова, чемпион Украины по ралли минувшего сезона в национальном классе «У4000» Сергей Черный из Днепропетровска. Настроены на победу Михаил и Екатерина Анисимовы. В прошлом году они поднялись лишь на вторую строку в абсолютном зачете «Кубка Лиманов» так же в заявочном списке значится и обладатель Кубка Украины 2012 по ралли одессит Юрий Кочмар и приз?р кубка Украины Важеевский Ефим, в этом сезоне у них есть стимул, чтобы подняться на первое место в Кубке «Лиманов». 
За «Кубком Лиманов» давно закрепилось звание кузницы молодых кадров украинского автоспорта. Вдвойне приятно видеть в списке заявленных и тех спортсменов, которые в прошлом сезоне числились в рядах дебютантов серии. Среди них пилот Алексей Бершов и штурман Марина Перова.
Стоит отметить, что пополняется и женская лига «Кубка Лиманов». В этот раз проверить свои силы на профессиональном уровне планирует харьковчанка Зулихан Биджанова. Пока на ее счету выступление и призовые места в любительских соревнованиях.
Еще одним ньюзмейкером стал николаевский пилот Вячеслав Мигачев. Он возвращается в ралли после двухсезонного перерыва. Напомним, что он выступал в лиманах в классе Р5 и почти каждую гонку финишировал в первой тройке призеров. 
Подача заявок на участие только набирает свои обороты, а значит, будет еще не одна сенсационная новость. Гонка получится интересной по составу. Этот факт только порадует любителей и болельщиков ралли. А самое главное сильный состав пилотов гарантирует незабываемое и жаркое зрелище, что подтверждает и место проведения этапа. В этот раз лиманы начинают сезон в самой южной автоспортивной географической точке в Крыму 20-21 апреля на специально подготовленной трассе вблизи пгт Черноморское, сообщает пресс-цент «Кубка Лиманов».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне