Алонсо оценил силу Aston Martin: Чудес ждать не стоит, но…

Алонсо оценил силу Aston Martin: Чудес ждать не стоит, но…Aston Martin стала автором одного из приятных сюрпризов февральской сессии в Сахире: два дня из трех ее пилот Фернандо Алонсо входил в тройку лидеров, а по паддоку разносились слухи, будто команда специально прячет истинную скорость, а на Гран При сможет поехать даже быстрее.

После окончания заездов испанского чемпиона мира попросили оценить возможности зеленой AMR23.

«Это только тесты, мы просто знакомились с машиной, – ответил Алонсо. – Она очень отличается от прошлогодней модели. Так что мы постарались перепробовать множество разных идей.  

Пока общее ощущение позитивное, но чтобы сравнить свою силу с соперниками, нужно подождать неделю – а лучше вообще посмотреть, что принесут Джидда, Мельбурн и Имола. Мне кажется, после всех этих трасс, которые сильно отличаются одна от другой, будет уже полностью понятно, на что способна каждая машина. 

Мы хотим сделать в 2023 году шаг вперед, а в 2024-м – еще один. В Формуле 1 никогда не стоит ждать чудес. Год назад Aston Martin стала в Кубке конструкторов седьмой. Так что надо понять, что у нас получится – но седьмое место нас точно не устроит.  

Я считаю, что рассчитывать на борьбу с первой тройкой нереально. Но бы будем двигаться вперед шаг за шагом в их сторону».

 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне