Феттель об отмене Гран-при Австралии из-за коронавируса: Формула 1 – не центр вселенной

Феттель об отмене Гран-при Австралии из-за коронавируса: Формула 1 – не центр вселеннойФормула 1 отменила первые четыре Гран-при сезона из-за эпидемии коронавируса. Срыв гонки в Австралии за пару часов до старта тренировок многие раскритиковали. Однако четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель считает, что нельзя ставить Формулу 1 выше мировых проблем.

«Когда тебе 15 лет и ты занимаешься картингом, у тебя не такая точка зрения, как в 30, – сказал Феттель. – Жизнь нас учит. Кого-то раньше, кого-то позже, некоторых – никогда. Все зависит от того, какой ты и что для тебя важно.

Было бы высокомерно считать Формулу 1 центром вселенной. Думать, что вокруг Ф1 вращается весь мир. Трое детей и возраст дали мне это понять. Хотя это все еще моя страсть и большая часть жизни».

В то же время Феттель отметил, что уже зная о распространении вируса, пилоты добровольно прибыли в Мельбурн в надежде на проведение Гран При: «Каждый из нас, выходя из дома, доверяет жизнь другим людям. Никто из нас не вел сам лодку или самолет, на которых прибыл. Никто силой не загонял нас в самолет, никто не толкал в спину. Это было свободное решение.

Мы хотели приехать и делать то, что мы любим: гоняться, соревноваться на первом Гран-при сезона. Но мы должны понимать, что происходит, подумать обо всех, вовлеченных в Гран-при, и принять меры предосторожности».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне