Ромен Грожан: Главное – со мной все в порядке

Ромен Грожан: Главное – со мной все в порядкеЗа 20 минут до конца второй тренировки в Сепанге Ромен Грожан (Haas) попал в серьезную аварию – задев сломанную крышку дренажной системы заднее правое колесо взорвалось, машина вылетела с трассы и врезалась в барьер...

Ромен Грожан: «Со мной всё в порядке. Я видел по записи, что на поребрике сломалась крышка дренажной системы. Но в тот момент я ничего не заметил. Я ехал по гоночной траектории, а затем почувствовал сильный удар сзади справа. И следующее, что понял – колеса больше нет. Машину развернуло, и она летела в сторону ограждений. Не лучшая ситуация!

В FIA во всём разберутся. Очень жаль, что так произошло, ведь мы потеряли много времени работы на трассе. Надеюсь, завтра мы найдем подходящие настройки, машина станет эффективнее, а команда всё сделает верно.

Всё в порядке, со мной никаких проблем – это самое главное. Мы починим машину, и я надеюсь, что завтра крышка дренажной системы не сломается».

В субботу, 30 сентября, состоится третья сессия свободных заездов и квалификация, которые начнутся в 09:00 и 12:00 соответственно по киевскому времени.



 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне