Фернандо Алонсо: Моя машина взлетела в воздух - я видел небо, землю и снова небо

Фернандо Алонсо: Моя машина взлетела в воздух - я видел небо, землю и снова небо

Только один гонщик McLaren Honda финишировал в Гран-при Австралии – Дженсон Баттон закончил гонку 14-м, а Фернандо Алонсо попал в серьезную аварию, в которой, к счастью, не получил травм.

Выступление Алонсо в Мельбурне завершилось столкновением с Эстебаном Гутьерресом (Haas). Хотя пилоты не пострадали, McLaren испанского гонщика получила настолько сильные повреждения, что не подлежит восстановлению.

Фернандо Алонсо: «Я очень рад, что остался жив и не получил серьезных травм – авария была серьезной. 

Стечение обстоятельств привело к тому, что мы с Эстебаном Гутьерресом попали в аварию. Моя машина взлетела в воздух и несколько раз перевернулась – я видел небо, землю, снова небо, а когда она приземлилась, я поспешил выбраться, чтобы моя мама, смотревшая гонку по телевизору, увидела, что со мной все в порядке!

Это был гоночный инцидент. Я счастлив, что мы оба в порядке – это важнее всего. Но жаль, что мы упустили возможность заработать очки в первой гонке сезона, и уже потеряли одну силовую установку – машина ведь полностью разрушена.

Мы рискуем жизнью каждый раз, когда садимся за руль Формулы 1– аварии случаются, и я счастлив, что сегодня не пострадал. Причина, по которой я все еще жив – фантастические усилия FIA по повышению безопасности в последние 10-15 лет. Кроме того, я благодарен всем в McLaren за то, что они построили столь крепкую и безопасную машину».

 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне