Международная федерация пятиборья поддержала Россию в споре с Украиной за Анну Буряк

Международная федерация пятиборья поддержала Россию в споре с Украиной за Анну БурякМеждународная федерация современного пятиборья (УИПМ) выступила на стороне Федерации современного пятиборья России (ФСПР) в споре с ее оппонентами из Украины по поводу возможности выступления бывшей украинской спортсменки Анны Буряк за российскую сборную уже в 2014 году. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил Джеймс Хэмилл-Ривз, занимающий в УИПМ пост менеджера по маркетингу и коммуникациям.

Согласно уставу УИПМ, если спортсмен выступал в текущем году за сборную одной страны, то в течение календарного года он не имеет права выступать за другую страну на турнирах категории А и Б. ФСБР в своем заявлении от 19 апреля отметила, что так как в 2014 году Буряк не выступала за сборную Украины, эта спортсменка единогласным решением была включена в состав сборной России и получит право выступать на соревнованиях с 1 мая 2014 года. 

Ответственный секретарь Федерации современного пятиборья Украины Валентин Борознин, в свою очередь, считает позицию своих российских коллег неверной и напомнил, что Анна Буряк выступала за Украину в феврале на первом этапе Кубка мира в Мексике, который оказался незавершенным из-за забастовки спортсменов.

«Первый этап Кубка мира в мексиканском Акапулько Международная федерация современного пятиборья считает отмененным, поэтому Анна Буряк в этом году за Украину не выступала», - сообщил Хэмилл-Ривз.

Буряк не раз становилась чемпионкой мира и сейчас занимает второе место в рейтинге УИПМ.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне