Украина примет два этапа Кубка Европы по триатлону

Украина примет два этапа Кубка Европы по триатлонуИсторическим событием, как для триатлонистов, так и для всей спортивной Украины стало получение права на проведения в нашей стране двух этапов Кубка Европы, которые примут Днепропетровск и Киев.

Как сообщил генеральный секретарь Федерации триатлона Украины Эдуард Панарин, европейская федерация уже утвердила календарь соревнований на 2014 год. Согласно ему в следующем сезоне сразу два этапа Кубка Европы состоятся в Украине.

«ETU уже заявила на официальном уровне о том , что Украина будет принимать этапы Кубка Европы в двух городах , - заявил Панарин. - У нас достаточно амбициозные, и я бы даже сказал смелые планы! Уходящий сезон показал , что мы можем и умеем проводить соревнования на высоком уровне. Прежде всего, я имею в виду Kyiv Triathlon Cup, а также город Днепропетровск, где уже наработана достаточно хорошая база и есть люди, которые готовы поддержать подобные инициативы. Самое главное, что у нас есть команда, которая может организовать соревнования высокого уровня и найти под них спонсоров».

Добавим , что первый в истории Украины старт серии ETU состоится 24-25 мая в Днепропетровске - это будет этап Кубка Европы на спринтерской дистанции. А 28 июня, в День Конституции,  Киев примет этап континентального кубка на олимпийской дистанции.
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне