Незрячий украинец – серебряный призер ЧМ по триатлону

Незрячий украинец – серебряный призер ЧМ по триатлону. Фото: kiev triathlon cupВасилий Закревский в рамках подготовки к параолимпийским играм принял участие в финальном этапе чемпионата мира по триатлону, который состоялся в Лондонском Гайд-Парке в конце минувшей недели.
Украинец завоевал серебро в категории «абсолютно незрячие» на спринтерской дистанции паратриатлона с результатом 1:10,54, уступив только британцу Крису Гудвину (1:07,53). Бронза в активе другого британца Хасиба Ахмада (1:14,14).
Василий Закревский, который стал незрячим после детской травмы, занялся триатлоном всего два года назад. Под руководством тренера Анжелы Стельмах он готовится к параолимпийским играм. Второе место на чемпионате мира, которое украинец завоевал в Лондоне, дает ему отличный шанс стать участником параолимпийской сборной Украины. Сейчас Василий активно готовится к играм и твердо намерен вернуться из Рио-де-Жанейро в 2016 года с  медалью.