Париж. Иснер обыграл Феррера и вышел в полуфинал на Цонга

Джон Иснер (США)Сегодня, 11 ноября, в Париже (Франция) на турнире  АТР BNP Paribas Masters  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 2,227,500 завершились четвертьфинальные матчи.

26-летний американец Джон Иснер, занимающий в мировом рейтинге 25-е место, стал последним полуфиналистом, одержав победу над пятой ракеткой мира, 29-летним испанцем Давидом Феррером (4) - 6:3, 3:6, 6:3.

Матч длился 1 час 46 минут. На счету Иснера 12 эйсов и 34 виннерса при 4 двойных и 31 невынужденной ошибках. У Феррера – 3 подачи навылет, 26 активно выигранных мячей и 3 двойных и 21 невынужденная ошибка. Благодаря победе Джону удалось открыть счет своим победам в личном противостоянии с испанцем – 1:3.

За выход в финал соревнований Джон Иснер поспорит с французом Жо-Вилфридом Цонга, который вышел в полуфинал без борьбы, на отказе Новака Джоковича из-за травмы плеча.

Ранее Иснер и Цонга играли дважды и оба раза победа была на стороне американца.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 2,227,500. 48 участников.
Джон Иснер (США) - Давид Феррер (Испания, 4) - 6:3, 3:6, 6:3