Цинциннатти. Алена Бондаренко завершила выступление во втором круге

17 августа в Цинциннатти (США) на турнире WTA категории Premier Western & Southern Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2,050,000 проходят матчи второго круга.

27-летняя украинка Алена Бондаренко, занимающая на текущей неделе 139-е место в мировом рейтинге, не смогла преодолеть барьер второго круга в лице девятой ракетки мира 26-летней француженки Марион Бартоли, посеянной под 8-м номером. Украинка потерпела поражение в двух сетах со счетом 6:1, 6:2.

Матч продолжался 1 час 3 минуты. Алена шесть раз упустила свою подачу и лишь один раз взяла подачу соперницы. Это была уже седьмая встреча теннисисток и шестая победа француженки.

С Аленой повторилась история годичной давности, тогда на турнире в Цинциннати, также во втором круге она проиграла той же Марион Бартоли, правда, не с таким разгромным счетом -  6:7, 1:6.

За выход в четвертьфинал соревнований Марион Бартоли (8) сыграет против сильнейшей в матче Даниэла Хантухова (Словакия) – Флавия Пиннетта (Италия).

Теннис. WTA. Western & Southern Open. Цинциннати (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,050,000. 56 участниц.
Марион Бартоли (Франция, 8) - Алена Бондаренко (Украина, SR) – 6:1, 6:2
Ли На (Китай, 5) - Люси Шафаржова (Чехия) - 6:3,  6:4