Цинциннатти. Возняцки и Иванович зачехлили ракетки

17 августа в Цинциннатти (США) на турнире WTA категории Premier Western & Southern Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2,050,000 проходят матчи второго круга.

Первуую ракетку мира 21-леьнюю датчанку  Каролин Возняцки (1) преследуют неудачи, второй раз подряд она сенсационно потерпела поражение на старте турнира, на этот раз от 76-го номера рейтинга WTA 19-летней хозяйки корта Кристины Макхэйл, получившей от организаторов wild card – 4:6, 5:7.
Поединок продолжался 1 час 57 минут. Возняцки сделала три брейка и пять раз упустила свою подачу. Это была первая встреча теннисисток.

За выход в четвертьфинал соревнований Кристина Макхэйл WC) поспорит с россиянкой Надеждой Петровой.

Петрова выбила из борьбы 15-ю сеяную сербку Ану Иванович. Их встреча длилась 1 час 41 минуту. На старте второго сета Иванович играла лучше своей соперницы, но затем у сербки возросло количество ошибок. Петрова же в концовке прибавила, уверенно проводила геймы на своей подаче и заслуженно одержала победу на тай-брейке – 6:3, 7:6. Теперь в их личном противостоянии боевая ничья 6:6.

Теннис. WTA. Western & Southern Open. Цинциннати (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,050,000. 56 участниц.
Кристина Макхэйл (США, WC) - Каролин Возняцки (Дания, 1) - 6:4, 7:5
Надежда Петрова (Россия) - Ана Иванович (Сербия, 15) - 6:3, 7:6
Даниэла Хантухова (Словакия) - Флавия Пеннетта (Италия) - 6:3, 6:4
Светлана Кузнецова (Россия, 14) - Петра Цетковска (Чехия, Q) - 4:6, 6:3, 6:4