Цинциннати. Возняцки отдала Каратанчевой один гейм и вышла в 1/8 финала

Цинциннати. Возняцки отдала Каратанчевой один гейм и вышла в 1/8 финалаВ ночь на 16 августа в  Цинциннати (США)  на турнире WTA категории Premier Western & Southern Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2.168.400 завершились матчи второго круга.
Восьмая ракетка мира 22-летняя датчанка Каролин Возняцки вышла в 1/8 финала, разгромив 23-летнюю Сесиль Каратанчеву, из Казахстана, занимающую в рейтинге WTA 92-е место, отдав ей лишь один гейм -  6:1, 6:0.
Теннисистки играли всего 59 минут. Возняцки пять раз взяла подачу соперницы, а  Каратанчева не смогла реализовать три своих брейк-пойнта. На счету Каролин - 4 эйса и 1 двойная ошибка, а ее соперница навылет не подавала и  трижды ошиблась на подаче. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Возняцки сыграет против россиянки Анастасии Павлюченковой, которая была сильнее немки Юлии Гёргес – 6:3, 6:0.

В заключительном матче второго круга девятая ракетка мира 30-летняя китаянка Ли На стартовала с победы над 41-м номером мирового рейтинга, 22-летней румынкой Сораной Кырстей – 6:3, 4:6, 6:3.
Поединок длился 2 час 5 минут.  Китаянка взяла 6 подач Кырсти и 4 раза упустила свою. Победительница 1 раз подала навылет и 7 раз ошибалась на подаче, а ее соперница выполнила 2 эйса и совершила 3 двойные ошибки. Теперь в личном противостоянии теннисисток Ли На впереди со счетом 3:1.
В третьем круге Ли На встретится со шведкой Йоханной Ларссон, которая выбила из борьбы француженку Марион Бартоли – 6:4, 6:2.

Теннис. WTA.  Western & Southern Open. Цинциннати (США). Открытые корты (хард. Призовой фонд $2.168.400. 54 участницы.

Каролин Возняцки (Дания, 6) - Сесил Каратанчева (Казахстан, Q) - 6:1, 6:0
Ли На (Китай, 9) - Сорана Кырстя (Румыния) - 6:3, 4:6, 6:3