Уимблдон. Шарапова в четвертьфинале ждет победителя матча Возняцки – Цибулкова

Сегодня, 27 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018  в женском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Шестая ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная пятой, оформила выход в четвертьфинал победой над 20-м номером мирового рейтинга 25-летней китаянкой Пэн Шуай (20) в двух партиях со счетом 6:4, 6:2.

Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. Россиянка сделала 2 эйса и 27 виннерсов, допустив 10 невынужденных и 4 двойных ошибки. После этой победы преимущество Шараповой в противостоянии с китаянкой увеличилось до 3:1.

За путевку в полуфинал Уимблдона Мария Шарапова (5) поспорит с первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки либо с 24-м номером мирового рейтинга словачкой Доминикой Цибулковой.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.