Лондон. 35 эйсов не помогли Лопесу остановить Роддика

Сегодня, 7 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТП AEGON Championships на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 694,250 проходят матчи второго круга круга.

Десятая ракетка мира 28-летний американец Энди Роддик, посеянный под 3-м номером, в своем стартовом поединке второго круга  затратил немало сил , чтобы сломить сопротивление  41-го номера рейтинга АТР 29-летнего испанца Фелисиано Лопеса в трех партиях со счетом 7:6(2), 6:7(5), 6:4.

Матч продолжался 2 часа 13 минут. Лопес выполнил 35 эйсов и допустил 10 двойных ошибок, у его соперника 15 подач навылет и 4 двойных ошибки. Роддик сделал два брейка и один раз упустил свою подачу. После этой победы преимущество американца в личном противостоянии с Лопесом увеличилось до 7:0.

Соперник Энди Роддика (3) по выходу в ? финала соревнований в Лондоне определится в матче между его соотечественником 124-й ракеткой мира Дональдом Янгом и победителем в противостоянии 15-го сеяного Кевина Андерсона из ЮАР и 144-го номера рейтинга АТР хорвата Иво Карловича.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open . Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд € 694,250.Одиночный разряд.
Энди Роддик (США, 3) - Фелисиано Лопес (Испания) – 7:6(2), 6:7(5), 6:4