Майами. Фиш остановил Феррера в четвертьфинале

30 марта в Майами (США) на  турнире АТР категории Masters Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 в одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч.

15-й номер мирового рейтинга 29-летний американский теннисист Мэрди Фиш, посеянный под 14-м номером, стал первым четвертьфиналистом соревнований. Фиш нанес поражение шестой ракетке турнира 28-летнему испанцу Давиду Ферреру – 7:5, 6:2.

Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. Американец реализовал 3 брейк-пойнта из четырех и ни разу не упустил свою подачу. На счету Фиша 17 активно выигранных мяча при 20 невынужденных ошибках, у его соперника – 9 очков и 30 ошибок. В результате сегодняшней победы Фишу удалось вырваться вперед в противостоянии с испанцем – 4:3.

Соперник Мэрди Фиша (14) по полуфиналу определится в матче между сербом Новаком Джоковичем (2) и Кевином Андерсоном из ЮАР.

Теннис. АТР. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 84 участника. 30 марта.
 Мэрди Фиш (США, 14) - Давид Феррер (Испания, 6) - 7:5, 6:2