Индиан-Уэллс. В американском «дерби» Роддик остановил Иснера

16 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР категории Masters BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 завершились матчи третьего круга.

Восьмая ракетка мира 28-летний  американец Энди Роддик (8) преодолел барьер третьего круга в лице своего соотечественника 25-летнего Джона Иснера (30), занимающего в мировом рейтинге 33-е место. Роддик взял верх в двух партиях со счетом 7:5, 6:2.

Матч продолжался 1 час 7 минут. Энди выполнил 9 подач навылет, не допустив двойных ошибок, реализовал все 3 брейк-пойнта, а своему сопернику не дал возможности даже заработать хотя бы один.

Нынешняя победа позволила Роддику увеличить свое преимущество в противостоянии с Иснером  до 3:1.
За выход в четвертьфинал соревнований Энди Роддик (8) поспорит  с 21-й ракеткой мира 24-летним французом Ришаром Гаске (18), который разгромил 10-й номер рейтинга АТР австрийца Юргена Мельцера (10) – 6:1, 6:3.

Теннис. АТР. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 96 участников. 16 марта.
Энди Роддик (США, 8) - Джон Иснер (США, 30) - 7:5, 6:2
Райан Харрисон (США, WC) - Милош Раонич (Канада, WC) - 7:6, 4:6, 6:4