Долгополов вышел во второй круг турнира в Пекине

4 октября в Пекине  (Китай) стартовал турнир  АТР China Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом  $ 2 100 000. В турнире принимают участие 32 теннисиста.

21-летний украинец Александр Долгополов, занимающий в мужской табели о рангах 56-ю строчку, вышел во второй круг проходящего турнира. Матч против 18-й ракетки мира 25-летнего киприота Маркоса Багдатиса завершился победой Александра в двух партиях со счетом 6:4, 6:4.

Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. Победитель сделал пять брейков и три раза упустил свою подачу.

Это была первая встреча между теннистстами.

Следующим соперником Александра Долгополова станет победитель матча между хорватом Иваном Любичичем и седьмым сеяным  россиянином Михаилом Южным.

Теннис. AТР. China Open . Пекин (Китай). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 100 000. 32 участника.
Александр Долгополов-мл (Украина) - Маркос Багдатис (Кипр) - 6:4  6:4
Джон Иснер (США, WC) - Ян Цун-Хуа (Тайвань, WC) - 7:6  6:3
Мэрди Фиш (США) - Янко Типсаревич (Сербия) - 6:2  7:6
Жиль Симон (Франция) - Сэм Куэрри (США) - 6:3  3:6  6:2
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Поль-Анри Матьё (Франция, Q) - 6:2  6:3
Николас Альмагро (Испания) - Лукаш Кубот (Польша, Q) - 7:5  6:2
Новак Джокович (Сербияб 1) - Гон Мао-Синь (Китай, WC) - 6:1  6:3
Марин Чилич (Хорватия) - Томас Беллуччи (Бразилия) - 6:2  6:2