Вавринка - победитель турнира в Токио

В Токио (Япония) на турнире АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Четвертая ракетка мира, 30-летний швейцарец Стэн Вавринка, посеянный под первым номером, обыграл 26-летнего француза Бенуа Пэра, занимающего в мировом рейтинге 32-е место. Для победы со счетом 6:2, 6:4 швейцарцу потребовался 1 час 5 минут.
За время игры у соперников было по четыре брейк-пойнта, из которых Вавринка реализовал все, а Пэр – один. Стэн четыре раза подал навылет и один раз ошибся на подаче против шести эйсов и одной двойной у Бенуа. Теперь счет их личных встреч стал 5:1 в пользу швейцарца.

Вавринка завоевал четвертый титул в сезоне и одиннадцатый в карьере. За свой успех в Токио он получит 500 очков в зачет рейтинга АТР и $306,200 призовых.

Теннис. Rakuten Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.397.250. 32 участника.