Маракеш. Бенуа Пэр победил в финале Пабло Андухара

Маракеш. Бенуа Пэр победил в финале  Пабло АндухараВ Маракеше (Марокко) на турнире ATP250 - Grand Prix Hassan II  c призовым фондом €586 140 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

69-я ракетка мира, 29-летний француз Бенуа Пэр обыграл в двух сетах 33-летнего испанца Пабло Андухара, занимающего в рейтинге ATP 70-е место, со счетом 6:2, 6:3.

За 1 час 5 минут, проведенные на корте, Пэр реализовал три брейк-пойнта из четырех и не позволил Андухару реализовать его единственный брейк-пойнт. Бенуа восемь раз подал навылет и совершил три двойные ошибки против двух эйсов и одной двойной у испанца. Это была четвертая победа француза в четырех встречах с Андухаром.

Пэр завоевал первый титул в сезоне и второй в карьере, который принес ему 250 рейтинговых очков и €87,745 призовых.