Вавринка будет защищать титул на турнире в Ченнае в поединке с Чоричем

В Ченнае (Индия) на турнире ATP Aircel Chennai Open с в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

Стэн Вавринка (Швейцария)

Действующий чемпион турнира, четвертая ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка, посеянный под первым номером, вышел в финал после победы над 19-м номером рейтинга ATP, 26-летним французом Бенуа Пэром (3) со счетом 6:3, 6:4.
Матч длился 1 час 5 минут. Вавринка сделал два брейка и отыграл единственный брейк-пойнт, имевшийся у француза. Победитель сделал шесть эйсов при одной двойной ошибке, против двух эйсов и трех двойных у Пэра. Теперь счет  их личных встреч 6:1 в пользу швейцарца.

Борна Чорич (Хорватия)

торым финалистом турнира в Индии стал 19-летний хорват Борна Чорич (8), занимающий в мировом рейтинге 44-е место. Чорич за 2 часа 56 минут, в трех сетах, сломил сопротивление 45-го номера рейтинга ATP, 26-летнего британца Аляже Бедене  - 7:6(5). 6:7(5), 6:3.
На счету Чорича четыре брейка, 17 эйсов и одна двойная ошибка. Бедене сделал три брейка, выполнил 16 эйсов и избежал двойных ошибок. Это была вторая победа хорвата в двух встречах с британцем.

В личном противостоянии финалистов Вавринки и Чорича впереди швейцарец – 2:0.

Теннис. WTA. Aircel Chennai Open. Ченнай (Индия). Хард. Призовой фонд $482.085. 28 участников.
Стэн Вавринка (Швейцария, 1) —Бенуа Пэр (Франция, 3) — 6:3. 6:4
Борна Чорич (Хорватия, 8) — Аляж Бедене (Великобритания) – 7:6(5). 6:7(5), 6:3