Вавринка защитил титул на турнире ATP в Ченнае

В Ченнае (Индия) на турнире ATP Aircel Chennai Open с в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Действующий чемпион турнира, четвертая ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка, посеянный под первым номером, победил 19-летнего хорвата Борну Чорича (8), занимающего в мировом рейтинге 44-е место, со счетом 6:3, 7:5.
За 1 час 26 минут игрового времени Вавринка сделал два брейка и отыграл пять брейк-пойнтов соперника. На счету швейцарца 15 эйсов и три двойных ошибки. Чорич два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Это была третья победы Вавринки в трех встречах с Чоричем.

Для швейцарского теннисиста этот титул стал первым в сезоне и 12-м в карьере. За победу в Ченнае он получит 250 рейтинговых очков и $75.700 призовых.

Теннис. WTA. Aircel Chennai Open. Ченнай (Индия). Хард. Призовой фонд $482.085. 28 участников.