Вавринка продолжает защиту титула на турнире в Ченнае

В Ченнае (Индия) на турнире ATP Aircel Chennai Open с призовым фондом $482 085 проходят матчи второго круга.

Действующий чемпион турнира, четвертая ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка, посеянный под первым номером, вышел в ? финала после уверенной победы над 18-летним россиянином Андреем Рублёвым, занимающим в рейтинге ATP 185-ю строчку. Для победы со счетом 6:3. 6:2 швейцарцу потребовалось лишь 52 минуты.
Вавринка взял три подачи соперника и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Стэна шесть эйсов при одной двойной ошибке. Рублёв выполнил два эйса и совершил две двойных ошибки. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в полуфинал турнира Вавринка сыграет против испанца Гильермо Гарсия-Лопеса (5), который обыграл хорвата Анте Павича (Q) - 7:6(5), 6:1.
Ранее Вавринка и Гарсия-Лопес играли между собой девять раз, впереди швейцарец – 6:3.

Еще одной четвертьфинальной парой стали хорват Борна Чорич (8), выбивший из борmбы американца Остина Крайчека – 6:3, 6:2 и испанец Роберто Баутиста-Агут (4), обыгравший австралийца Джона Миллмана – 6:4, 6:1.

На данный момент в личном противостоянии Чорича и Баутиса-Агута впереди испанец – 2:0.

Теннис. WTA. Aircel Chennai Open. Ченнай (Индия). Хард. Призовой фонд $482.085. 28 участников.
Стэн Вавринка (Швейцария, 1) — Андрей Рублёв (Россия, WC) – 6:3, 6:2
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 5) — Анте Павич (Хорватия, Q) – 7:6(5), 6:1

Борна Чорич (Хорватия, 8) — Остин Крайчек (США) – 6:2, 7:5
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 4) — Джон Миллман (Австралия) – 6:4, 6:1