Вавринка стал четвертьфиналистом на турнире в Токио

В Токио (Япония) на турнире АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships  с призовым фондом $1.263.045 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Лидер посева, четвертая ракетка мира 30-летний швейцарец Стэн Вавринка в трех сетах сломил сопротивление 27-летнего японца Тацума Ито (WC), занимающего в мировом рейтинге 127-е место, со счетом 6:3, 2:6, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 42 минуты. За это время оба соперника взяли по три подачи друг друга. Вавринка выполнил семь эйсов при одной двойной ошибке, а Ито пять раз подал навылет и обошелся без двойных ошибок. Благодаря этой победе швейцарцу удалось сравнять счет в личном противостоянии с японцем – 1:1.

Соперник Вавринки по четвертьфиналу определится в матче Остин Крайчек (США, Q) — Жоау Соуза (Португалия).

Теннис. Rakuten Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.397.250. 32 участника.
Стэн Вавринка (Швейцария, 1) — Тацума Ито (Япония, WC) – 6:3, 2:6, 6:4