Токио. Чилич обыграл Джонсона и стал соперником Нишикори по ¼ финала

Токио. Чилич обыграл Джонсона и стал соперником Нишикори по 188; финала

В Токио (Япония) на турнире АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

14-я ракетка мира, 27-летний хорват Марин Чилич, посеянный под шестым номером, стал четвертьфиналистом после победы над 48-м номером рейтинга АТР, 25-летним американцем Стивом Джонсоном со счетом 6:3, 6:3.
Теннисисты провели на корте 1 час 13 минут. Чилич реализовал три из девяти брейк-пойнтов, а Джонсон – ни одного из пяти. Марин пять раз подал навылет и допустил две двойных ошибки против трех эйсов и двух двойных у американца. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в полуфинал турнира Чилич сразится с действующим чемпионом японцем Кеи Нишикори (2), который ранее победил американца Сэма Куэрри.

На данный момент в личном противостоянии Чилича и Нишикори впереди японец – 5:3.

Теннис. Rakuten Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.397.250. 32 участника.
Марин Чилич (Хорватия, 6) — Стив Джонсон (США) – 6:3, 6:3
Остин Крайчек (США, Q) — Жоау Соуза (Португалия) – 2:6, 6:4, 6:3
Ник Киргиос (Австралия) — Роберто Баутиста-Агут (Испания) – 6:4, 6:2
Бенуа Пэр (Франция) — Маркос Багдатис (Кипр) – 6:3, 2:6, 7:5