Элина Свитолина покидает Уимблдон

Элина Свитолина покидает УимблдонСегодня, 2 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

17-я ракетка мира, 20-летняя украинка Элина Свитолина не смогла остановить 30-летнюю австралийку Кейси Дельакву, занимающую в мировом рейтинге 61-е место. Матч, продолжавшийся 1 час 35 минут, завершился в пользу австралийки со счетом 7:6(3), 6:3.
За игру Свитолина выиграла два сета на приеме и проиграла три на своей подаче. Элина один раз подала навылет, активно выиграла 10 розыгрышей, допустив три двойные и 18 невынужденных ошибок. Австралийка навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче, активно выиграла 33 очка при 30 невынужденных ошибках.

Отметим, что Свитолина в третий раз выступает на Уимблдоне и впервые ей удалось сыграть во втором  круге.

Соперницей Дельаквы по выходу в 1/8 финала станет победительница матча Агнешка Радваньска (Польша, 13) — Айла Томлянович (Хорватия).

Теннис. Турнир Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участниц.
Кейси Деллакуа (Австралия) — Элина Свитолина (Украина, 17) - 7:6(3), 6:3