Уимблдон. Радваньска и Кербер разыграют путевку в финал

Агнешка Радваньска (Польша)Вчера, 3 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом ? 7,285,200 у женщин в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.
Третья ракетка мира, 23-летняя полька Агнешка Радваньска вышла в полуфинал, одержав победу в упорной борьбе с 19-м номером мирового рейтинга, 25-летней россиянкой марией Кириленко со счетом 7:5, 4:6, 7:5. Поединок продолжался 2 часа 50 минут. Матч трижды прерывался и з-за плохих погодных условий и первоначально было принято решение перенести доигровку на среду. Однако позднее, по общей договоренности, теннисистки смогли доиграть встречу во вторник на закрытом Центральном корте.
Агнешка сделала 6 брейков и пять раз упустила свою подачу. Полька пять раз подала навылет, избежав двойных ошибок и за счет своих активных действий выиграла 36 розыгрышей при 22-х невынужденных ошибках. На счету Кириленко 9 эсов, 52 виннерса и 1 двойная, 30 невынужденных ошибок. После этой встречи  Агнешка ведет в противостоянии с россиянкой со счетом 6:2.
Анжелика Кербер (Германия)В полуфинале соперницей Радваньской будет 8-я ракетка мира, 24-летняя  немка Анжелика Кербер, которая за 2 часа 30 минут  одолела свою 22-летнюю соотечественницу Сабину Лисицки, занимающую в рейтинге WTA 18-е место  – 6:3, 6:7(7), 7:5. Отметим, что Кербер впервые в карьере сыграет в полуфинале Уимблдона.
На данный момент в противостоянии Радваньской и Кербер счет равный – 2:2.

Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд ? 7,285,200. 128 участниц.
Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Мария Кириленко (Россия, 17) - 7:5, 4:6, 7:5
Анжелика Кербер (Германия, 8) - Сабина Лисицки (Германия, 15) - 6:3, 6:7, 7:5