Уимблдон. Ангешка Радваньска обыграла Ли На и вышла в ½ финала

Уимблдон. Ангешка Радваньска обыграла Ли На и вышла в 189; финалаСегодня, 2 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у женщин завершился второй четвертьфинальный матч.
Четвертая ракетка мира, 23-летняя полька Агнешка Радваньска стала полуфиналисткой, победив в трех сетах шестую ракетку мира 31-летнюю китаянку Ли На со счетом  7:6(5), 4:6, 6:2.
Матч, который дважды прерывался из-за дождя, продолжался 2 часа 43 минуты чистого игрового времени. Агнешка сделала пять брейков и четыре раза упустила свою подачу. Ли На превзошла соперницу по активности, чисто выиграв 58 розыгрыше, но и невынужденных ошибок допустила значительно больше, чем полька – 58 против 32. На счету китаянки единственный в матче эйс при четырех двойных ошибках. Агнешка на подаче ошиблась пять раз. Благодаря победе полька сократила до минимуму свое отставание в личном противостоянии с китаянкой – 5:6.
В полуфинале соревнований Агнешка Радваньска сыграет с немкой Сабиной Лисицки, которая победила эстонку Кайю Канепи.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участниц.
Агнешка Радваньска (Польша, 4) - Ли На (Китай, 6) – 7:6(5), 4:6, 6:2