Уимблдон. Агнешка Радваньска отдала три гейма сопернице и вышла во второй круг

Уимблдон. Агнешка Радваньска отдала три гейма сопернице и вышла во второй кругСегодня,23 июня, в Лондоне на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.
Четвертая ракетка мира, 25-летняя полька Агнешка Радваньска разгромила прошедшую через квалификацию, 22-летнюю румынку Андрею Миту, занимающую в рейтинге WTA 213-ю позицию, со счетом 6:2, 6:1.
Теннисистки играли лишь 48 минут. Агнешка выиграла четыре гейма на приеме, а румынка не сумела реализовать свой единственный брек-пойнт. На счету польки семь эйсов, 16 виннерсов, одна двойная и шесть невынужденных ошибок. Миту навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче, активно выиграла 13 мячей при 18 невынужденных ошибках.
Следующей соперницей Радваньской-старшей будет астралийка Кейси Деллакуа, которая была сильнее эстонки Анетт Контавейт (Q).

Теннис. WTA. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участниц.
Агнешка Радваньска (Польша, 4) — Андреа Миту (Румыния, Q) - 6:2, 6:1
Кейси Деллакуа (Австралия) — Анетт Контавейт (Эстония, Q) - 3:6, 7:6, 6:3