Australian Open. Винус Уильямс не пустила Радваньску в ¼ финала

Australian Open. Винус Уильямс не пустила Радваньску в 188; финала

Сегодня, 26 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у женщин проходят матчи четвертого круга.

34-летняя американка Винус Уильямс, занимающая в мировом рейтинге 18-е место, в трех сетах нанесла поражение шестой ракетке мира, 25-летней польке Агнешке Радваньской со счетом 6:3, 2:6, 6:1.
Теннисистки провели на корте 2 часа 4 минуты. Винус сделала пять брейков и упустила три своих подачи. Американка шесть раз подал навылет и один раз ошиблась на подаче против четырех эйсов и двух двойных ошибок у Агнешки. За счет активных действий Уильямс выиграла 43 розыгрыша, допустив 36 невынужденных ошибок, у Радваньской 23/19 соответственно. В их личном противостоянии американка теперь впереди со счетом – 6:4.

В четвертьфинале соперницей Винус будет 19-летняя соотечественница 35-я ракетка мира  Мэдисон Кис, которая была сильнее еще одной аиериканки Мэдисон Бренгл – 6:2, 6:4.

Отметим, если в ? финала Винус выиграет у Кис, а ее младшая сестра Серена победит словачку Доминику Цибулкову, то сестрам предстоит  поспорить между собой за место в финале Australian Open.

Теннис. WTA. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участниц.