Australian Open. Чжан Шуай обыграла Мэдисон Кис и стала последней четвертьфиналисткой

В Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» - Australian Open в женском одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.

Пробившаяся в основную сетку через квалификацию 27-летняя китаянка Чжан Шуай, занимающая в рейтинге 133-ю позицию, нанесла поражение 17-й ракетке мира, 20-летней американке Мэдисон Кис (15). Поединок продолжался 1 час 45 минут и завершился в пользу китаянки со счетом  3:6, 6:3, 6:3.
Чжан Шуай взяла четыре подачи соперницы и упустила одну свою. Победительница на подаче не ошибалась, но и навылет не подавала, активно выиграла 14 розыгрышей и совершила 30 невынужденных ошибок. На счету Кис четыре эйса и столько же двойных ошибок, а также 26 виннерсов при 51 невынужденной ошибке.

Шуай впервые в карьере вышла в ? финала турнира «Большого шлема». За выход в полуфинал соревнований ей будет противостоять британка Йоханна Конта, выбившая из борьбы россиянку Екатерину Макарову.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. Одиночный разряд. 128 участниц.