Токио. Азаренко стартовала с победы

Токио. Азаренко стартовала с победыСегодня, 16 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA проходили матчи первого круга.
25-я ракетка мира, 25-летняя белоруска Виктория Азаренко вышла во второй круг после победы над 86-м номером мирового рейтинга, 43-летней японкой Кимико Датэ-Крумм - 3:6, 6:0, 6:2.
За 1 час 35 минут игрового времени Виктория реализовала все шесть своих брейк-пойнтов, а ее соперница - два из трех. На счету белоруски восемь эйсов и две двойные ошибки, Кимико четыре раза ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу Азаренко.

За выход в четвертьфинал соревнований Виктория сразится с сербкой Аной Иванович, которая получила третий номер посева и первый круг пропускает.
На данный момент в личном противостоянии Азаренко и Иванович впереди белоруска - 5:2.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токто (Япония). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.000.000.28 участниц.
Виктория Азаренко (Беларусь) — Кимико Датэ-Крумм (Япония, WC) - 3:6, 6:0, 6:2