Майами. Винус Уильямс разгромила Датэ-Крумм и сыграет с Квитовой

Майами. Винус Уильямс разгромила Датэ-КруммСегодня, 21 марта, в Майами (США) на турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,828,050 проходят матчи первого круга.
31-летняя американская теннисистка Винус Уильямс, занимающая в рейтинге WTA 134-е место, разгромила в двух партиях ветерана Тура -  78-ю ракетку мира 41-летнюю японку Кимико Датэ-Крумм со счетом 6:0, 6:3.
Встреча длилась 1 час 17 минут. Винус сделала пять брейков, позволив сопернице реализовать один из трех имевшихся у нее брейк-пойнтов. Американка выполнила пять подач навылет, у ее соперницы эйсов нет, при этом у обеих по две двойные ошибки. Это была вторая победа Винус в двух встречах с японкой.
Во втором круге соревнований Винус Уилиямс предстоит встреча с третьей ракеткой мира чешкой Петрой Квитовой. Пока в их противостоянии впереди Квитова – 1:0.

Теннис. WTA Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4,828,050. 96 участниц.
Винус Уильямс (США, WC) - Кимико Датэ-Крумм (Япония) - 6:0, 6:3
Шахар Пеэр (Израиль) - Ализе Корне (Франция, Q) - 6:4, 6:2
Слоан Стивенс (США, Q) - Полин Пармантье (Франция) - 4:6, 7:6, 6:4
Мелинда Цинк (Венгрия, Q) - Альберта Брианти (Италия) - 6:1, 6:2
Валерия Савиных (Россия, Q) - Клара Закопалова (Чехия) - 6:3, 7:5