US Open. Макарова обыграла Агнешку Радваньску и в ¼ финала сыграет с Ли На

Екатерина Макарова (Россия)В ночь на 2 сентября в Нью-Йорке (США) на заключительном в сезоне турнире Большого шлема - US Open проходили матчи четвертого круга.
25-летняя россиянка Екатерина Макарова (24(), занимающая в мировом рейтинге 25-е место в двух сетах нанесла поражение четвертой ракетке мира 24-летней польке Агнешке Радваньской (3) со счетом 6:4, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 32 минуты. Макарова сделала пять брейков и трижды упустила свою подачу. На счету победительницы один эйс при отсутствии двойных ошибок, а Агнешка навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче. Это была первая победа Макаровой в четырех встречах с Радваньской.
Ли На (Китай)За выход в полуфинал турнира Макарова сыграет против шестой ракетки мира, 31-летней китаянки Ли На (5), которая за 57 минут разгромила 27-летнюю сербку Елену Янкович (9), занимающую в рейтинге WTA 12-е место, отдав ей лишь три гейма в двух сетах – 6:3, 6:0.
Ли На реализовала все семь своих брейк-пойнтов и дважды не удержала свою подачу. На ее счету три эйса и две двойных ошибки, а Янкович четыре раза ошиблась на подаче, ни разу не подав навылет. Благодаря этой победе китаянка вышла вперед в личном противостоянии с Янкович – 5:4.
Ранее Макарова и Ли На встречались трижды, но в активе россиянки пока побед нет.

Теннис. WTA.   US Open.  Нью-Йорк. (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $9.406.000. 128 участниц.