«Ролан Гаррос». Эррани не пустила Агнешку Радваньску в полуфинал

Сара ЭрраниСегодня, 4 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису - «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч.
Прошлогодняя финалистка турнира, 26-летняя итальянка Сара Эррани, занимающая в мировом рейтинге пятое место, в двух сетах победила четвертую ракетку мира 23-летнюю польку Агнешку Радваньску со счетом  6:4, 7:6(5).
Поединок продолжался 1 час 44 минуты. Сара сделала шесть брейков и пять раз упустила свою подачу. На счету Агнешки два эйса и столько же двойных ошибок. Эррани на подаче не ошибалась, но и навылет не подавала. За счет активных действий итальянка выиграла 30 очков и допустила 25 невынужденных ошибок, у Радваньской – 29/26 соответственно. Счет их личных встреч стал 5:2 в пользу Радваньской.
Отметим, что Агнешке еще ни разу не удавалось на «Ролан Гаррос» пройти дальше ? финала.
В полуфинале соперницей Сары Эррани станет победительница встречи серена Уильямс (США, 1) – Светлана Кузнецова (Россия).

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участниц.
Сара Эррани (Италия, 5) - Агнешка Радваньска (Польша, 4) – 6:4, 7:6(5)