Торонто. Эррани стала соперницей Агнешки Радваньской по ¼ финала

Торонто. Эррани стала соперницей Агнешки Радваньской по 188; финалаСегодня,  8 августа, в Торонто (Канада) на турнире WTA Rogers Cup с призовым фондом $2.369.000 проходят матчи третьего круга.
Шестая ракетка мира 26-летняя итальянка Сары Эррани, посеянная под 3-м номером, в двух сетах одержала непростую победу над 23-летней француженкой Ализой Корне, занимающей в рейтинге 23-е место, со счетом 7:5, 7:6(3).
Теннисистки играли 2 часа 14 минут. Сара сделала пять брейков и четыре раза упустила свою подачу. Корне выполнила два эйса и допустила семь двойных ошибок. Эррани на подаче не ошибалась, но и навылет не подавала.
Во второй партии Эррани вела в счете 5:2 и могла завершить встречу победой в восьмом гейме, но не смогла реализовать матчбол на своей подаче и в итоге ей пришлось бороться за тай-брейк, где уже и добилась итоговой победы в партии и в матче. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу итальянки.
В четвертьфинале Сара Эррани сыграет против польки Агнешки Радваньской (3), которая немногим ранее победила американку Слоан Стивенс (14).

Теннис. WTA.  Rogers Cup.  Торонто (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.
Сара Эррани (Италия, 5) – Ализа Корне (Франция) – 7:5, 7:6(3)