Марсель. Давыденко выиграл у Бека и сыграет с Дель Потро

Николай Давыденко (Россия)Сегодня, 21 февраля, в Марсель (Франция) на  турнире АТР Open 13  в помещении (хард) с призовым фондом € 512.750 проходят матчи первого круга.

30-летний российский теннисист Николай Давыденко, занимающий в мировом рейтинге 40-е место, преодолел барьер первого круга в лице 96-го номера рейтинга АТР 26-летнего немца Андреаса Бека. Россиянин одержал победу в двух партиях со счетом 6:1, 7:5.

Теннисисты играли 1 час 20 минут. Николай взял три подачи соперника и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. Победитель девять раз подал навылет и сделал три двойных ошибки, у Бека 5 эйсов и 2 двойные. Это была вторая встреча теннисистов и вторая победа россиянина.

За выход в четвертьфинал соревнований Давыденко поспорит с четвертым сеяным аргентинцем Хуаном-Мартином Дель Потро, который первый раунд пропускал.

Ранее соперники играли четыре раза, пока Давыденко впереди со счетом 3:1.

Теннис. АТР.  Open 13 . Марсель (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 512,750. 28 участников.
Николай Давыденко (Россия) - Андреас Бек (Германия) - 6:1, 7:5
Иван Любичич (Хорватия, 7) - Флоран Серра (Франция, WC) - 6:4, 6:7, 6:3
Эдуард Роже-Васслен (Франция, LD) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 6:2, 7:6
Флавио Чиполла (Италия) - Андреас Сеппи (Италия, 8) - 6:4, 7:6
Альбано Оливетти (Франция, Q) - Маттиас Бахингер (Германия) - 6:4, 6:3
Давид Гоффин (Бельгия, Q) - Адриан Маннарино (Франция) - 6:2, 1:0  Rt
Николя Маю (Франция) - Арно Клеман (Франция, WC) - 6:3, 6:4