Олег Омельчук – бронзовый призер ЧЕ в стрельбе из пневматического пистолета

Сегодня, 5 марта, в Брешии (Италия) проходит третий день чемпионата и юниорского первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия.

В личном турнире в стрельбе из пистолета с 10 м украинец Олег Омельчук завоевал бронзу с результатом 686,4 очка, уступив 3,4 очка чемпиону Франку Дюмулену из Франции и 2,7 очка – серебряномц призеру Андреа Златичу из Сербии.

Золото в командных соревнованиях выиграли россияне Леонид Екимов, Владимир Исаков и Антон Гурьянов, набрав 1745 очков. Серебряными призерами стала команда Белоруссии, бронзовыми – сборная Сербии. Украинская команда в составе Олега Омельчука, Сергея кудри и Ивана Бидняка заняла восьмое место из 15 команд.

Пулевая стрельба. Чемпионат и юниорское первенство Европы в стрельбе из пневматического оружия. Брешия (Италия), 5 марта
Мужчины. Пистолет, 10 м. Индивидуальное первенство.