Японец Мацуба и сборная России – чемпионы мира в стрельбе из пневматического пистолета; украинцы - четвертые

3 августа в Мюнхене (Германия) проходит четвертый день чемпионата и первенства мира по спортивной стрельбе. Состоялись индивидуальные и командные соревнования  у мужчин в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

В личном первенстве победил японец Томоюки Мацуда (689,4 очка), серебряным призером чемпионата мира стал . Андрия Златич из Сербии ( 689,2), бронза досталась Ох Жин Йонгу из Южной Кореи (689,1).

Украинец Иван Бидняк показал седьмой результат (681,3). Олег Омельчук и Сергей Кудря в финал не попали, показав в квалификации 14-й и 41-й результаты из 140 участников.

В командном турнире украинцы Иван Бидняк, Олег Омельчук и Сергей кудря были четвертыми, выбив 1739 очков. Чемпионами стали россияне, опередившие сербов всего на 0,2 очка. Тройку призеров замкнули стрелки из Южной Кореи (681,3).