Хоккей: Финляндия разгромила Россию на Олимпиаде-2010

Хоккей, Олимпиада-2010Женская сборная Финляндии разгромила команду России в первом матче хоккейного турнира Олимпийских игр 2010 года, проходящих в эти дни в канадском Ванкувере, со счетом 5:1
Россиянки открыли счет на 7-й минуте первого периода, однако финские хоккеистки буквально через несколько минут сумели сравнять счет, а во втором и третьем периодах забросили еще по две шайбы в ворота сборной России.
Сборные России и Финляндии играют в группе В, где также выступают женские сборные  США и Китая. Главным претендентом на первое место в группе являются американки, накануне разгромившие китаянок с немыслимым счетом 12:1. Таким образом, после первого тура у США и Финляндии по 3 очка, у России и Китая очков нет. В полуфинал из группы выходят две лучшие команды.
В группе А выступают сборные Канады, Швеции, Швейцарии и Словакии. В первом раунде хозяйки льда разгромили Словакию со сетом18:0, а шведки праздновали победу над командой Швейцарии  - 3:0.