Хоккей. ЧМ. Россия выиграла у Норвегии и вышла в полуфинал

Хоккей.ЧМ. 1/4 финала. Россия - Норвегия - 5:2Сегодня, 17 мая, в Стокгольме (Швеция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся второй четвертьфинальный матч между сборными России и Норвегии .
Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв команду Норвегии со счетом 5:2. Россияне открыли счет в матче на восьмой минуте встречи, первая шайба в ворота норвежцев на счету Александра Овечкина. На 12-й минуте норвежцы сравняли счет после гола Пера-Оге Скредера. На 15-й минуте Попов вывел россиян вперед, однако на первой минуте второго периода форвард сборной Норвегии Патрик Торесен вновь сравнял счет, реализовав численное преимущество.
Ключевым стал третий период, в котором российская команда забросила сразу три шайбы – отличились Емелин, Жердев и окончательный счет в матче установил Никулин, который реализовал численное преимущество на 55-й минуте встречи.
В полуфинале сборная России сыграет с победителем матча Финляндия – США.
Напомним, ранее в полуфинал вышла сборная Словакии, которая со счетом 4:3 обыграла команду Канады. Словаки поспорят за выход в финал с сильнейшим в матче между  Швецией и Чехией.