Алина Комащук – бронзовый призер чемпионата Европы по фехтованию

Алина Комащук – бронзовый призер чемпионата Европы по фехтованиюВ Порече (Хорватия) проходит чемпионат Европы по фехтованию среди юниоров и кадетов.
В индивидуальном первенстве среди юниорок по фехтованию на саблях украинка Алина Комащук завоевала бронзовую награду. В 1/8 финала  Алина разгромила немку Аню Мусх (15:7), в четвертьфинале одним уколом выиграла у француженки Беллин Боли (15:14), а в полуфинальной дуэли уступила россиянке Яне Егорян (12:15).

Юниоры разыграли медали в индивидуальном турнире рапиристов. Лучшим среди украинцев был Богдан Долженко, который в 1/16 финала проиграл немцу Марку Перельману (7:15).  Золото завревал  россиянин Кирилл Личагин.

Фехтование. Первенство Европы среди кадетов и юниоров. Пореч (Хорватия), 6 марта
Юниорки. Сабля. Индивидуальное первенство.