Украинская саблистка завоевала бронзу ЧЕ-2010 по фехтованию!

Украинская саблистка Алина Комащук завоевала бронзу ЧЕ-2010 по фехтованию!На стартовавшем в Афинах Чемпионате Европы по фехтованию среди кадетов для украинцев первый день завершился бронзовой наградой саблистки Алины Комащук.
В четвертьфинале в напряженном поединке Алина победила россиянку Марию Ридел 15:14, а в полуфинале уступила будущей чемпионке турнира Кате Варлей из Венгрии 9:15.
Немного не хватило еще одной украинке Марине Семенько до попадания в четверку сильнейших – в четвертьфинале Марина уступила россиянке Яне Егорян.
Анастасия Ермолович и Елена Прокуда, которые также боролись за европейские награды, завершили свое выступление соответственно в 1/16 и 1/32 финала. Анастасия двумя ударами уступила исландке Гуннхилдур Гардарсдоттир 13:15., которой, впрочем, позже «отомстила» за подругу Семенько, выиграв 15:14 в 1/8 финала. А Елена Прокуда проиграла немецкой спортсменке Ставрула Димкоу 11:15.
В противовес бронзе в сабле выступление рапиристов, соревнования которых так же стартовали 2 марта,  оказалось неудачным.  Наилучшим результатом для Украины стало 29 место Максима Люльки, который в 1/16 финала уступил Кириллу Личагину из России 5:15.
Антон Гребцов и Дмитрий Чучукало выбыли из борьбы в 1/32 финала. Антон со счетом 8:15 проиграл венгру Даниэлю Сайо, а Дима уступил шведу Джимми Стьерндаль 12:15.
Четвертый член команды Андрей Подшивалов не вышел из предварительного тура и занял  в итоге 76 место.
А вот для россиян этот день закончился настоящим триумфом: на европейском первенстве они выиграли медали всех достоинств. «Золото» в финальном поединке разыграли Кирилл Личагин и Никита Нагаев. Чуть точнее в этой встрече оказался Личагин — 15:12. А на третью ступень пьедестала почета поднялся Илья Дегтярев.