Украинским саблисткам на ЧМ-2011 прошлогодний триумф повторить не удалось

Украинским саблисткам на ЧМ-2011 прошлогодний триумф повторить не удалосьВо второй день Чемпионата мира среди кадетов в Иордании украинским фехтовальщикам вновь не удалось подняться на пьедестал почета.  Саблистки, удачно пройдя предварительный тур соревнований, поединок в 1/32 финала пропустили,  и борьбу начали с 1/16 финала, где и столкнулись между собой Ирина Щукла и Александра Мамонтова. Сильнее оказалась Мамонтова – 15:9. Параллельно с боем двух соотечественниц, третья украинка – Елена Прокуда победила венгерку Луку Ласзло 15:11.

В 1/8 финала соперницей Мамонтовой стала Виктории Кубарк из России, а  противником Прокуды – Маргорзата Тырек из Польши. И полячка, и россиянка оказались сильнее украинок – Мамонтова проиграла со счетом 11:15, Прокуда нанесла на удар меньше – 10:15. Как выяснилось позже, Мамонтова уступила будущей чемпионке Мира.

Таким образом, украинским спортсменкам не удалось повторить результат прошлогоднего выступления женской сабли на Чемпионате Мира 2010 в Баку, где украинки Алина Комащук и Марина Семенько разыграли между собой золотую и серебряную награды.

Шпажисты выбывали из борьбы постепенно. Сначала в 1/32 финала немцу Роберту Креилейну проиграл Антон Франчук 10:15, потом в 1/16 финала российскому спортсмену Никите Губину одним уколом уступил Юрий Тараненко 14:15, и в 1/8 финала будущему обладателю бронзы Даниэлю Берта из Венгрии также одним уколом уступил Евгений Карюченко 14:15.

Фехтование.Чемпионат мира среди юниоров и кадетов. Иордания, 30 марта

Кадетки. Сабля.
1. Виктория Кубарк (Россия)
2. Чиара Мормиле (Италия)
3. Валерия Большакова (Россия)
3. Ставровула Димкоу (Греция)
13. Александра Мамонтова (Украина)
15. Елена Прокуда (Украина)
27. Ирина Щукла(Украина)

 

Кадеты. Шпага.
1. Лорензо Буззи (Италия)
2. Тим Кучальськи (Германия)
3. Даниэль Берта (Венгрия)
3. Габриэль Симни (Италия)
16. Евгений Карюченко (Украина)
31. Юрий Тараненко (Украина)
42. Антон Франчук (Украина)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне