Евробаскет-2013. Пустозвонов: Мы готовы играть с любой командой

Евробаскет-2013. Пустозвонов: Мы готовы играть с любой командой18-19 сентября в Любляне (Словения) на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд состоятся четвертьфинальные поединки. Соперником сборной Украины будет команда Хорватии. В других четвертьфиналах встретятся Сербия – Испания, Словения Франция и Литва – Италия.
Отметим, что украинская сборная - единственная среди четвертьфиналистов, которая  впервые будет играть на этой стадии турнира.
Игроки сборной Украины прокомментировали свою готовность приложить максимум усилий для победы в игре с Хорватией.

Форвард сборной Украины Александр Липовый: «Со сборной Хорватии дома мы играли на равных. К сожалению, потерпели досадное поражение в концовке матча - Богданович забросил трехочковый. Впрочем, мы знаем, что можем играть с этой командой и выигрывать. На выезде нам было сложнее играть, опять же, Богданович там выдал хорошую игру. Мы должны остановить их лидеров - Томича и Богдановича. Поэтому все будет зависеть от меня с Максом и Дмитрием Глебовым, от того, как мы будем защищаться против Богдановича.
Если мы проходим дальше, то попадаем на чемпионат мира. Нам нужно выходить на площадку и делать то, что мы делали в матчах с Сербией, с Бельгией, когда в концовке поединка мы играли до конца, и даже проигрывая 10 очков, мы собрались и выиграли матч. Нужно быть настроенными на любую ситуацию в игре».

Защитник, капитан сборной Украины Дмитрий Забирченко: «Нашим соперником могла быть сборная или Словении, или Хорватии. Считаю, что хорваты лучше словенцев, ведь у словенцев громче поддержка на трибунах - полный двенадцатитысячным зал, все кричат, прыгают, поют. С хорватами будет легче в эмоциональном смысле. Но все будет зависеть от того, как мы подготовимся физически. Когда входишь в ритм игр, лучше поддерживать игровой ритм. Когда дается выходной, можно немного расслабиться. В понедельник мы хорошо провели время. Но во вторник начинаем готовиться к поединку со сборной Хорватии».

Форвард сборной Украины Максим Пустозвонов: «Мы готовы играть с любой командой. Есть два дня, чтобы подготовиться к матчу - смотреть видео, тренироваться. Сборная Хорватии знакома нам по двум предыдущими матчами в отборочном турнире, пересмотрим также и те поединки. Плюс в том, что знаем способности их игроков. Хорваты вышли с первого места в группе, а  это кое-что значит, команда сильная, слабых здесь нет. Нам нелегко, но мы приложим максимум усилий для победы».

Защитник сборной Украины Юджин Джетер: «Однозначно мы попробуем победить. Игру с Хорватией я воспринимаю, как очередную возможность преуспеть вместе с командой. Это будет сложно. Но если мы сыграем с отдачей, выполним установки  тренеров и будем делать то, что делали раньше то шансы у нас есть. Вообще, мне нравится играть против любого соперника.
Дантае Дрейпера я знаю, давно - знакомы в течение 5-6 лет. Он давний приятель Кармело Энтони. То, что он делает на площадке, он делает просто отлично. Вместе с Роко Лени Укичем они прекрасно дополняют друг друга. Я пересекался с Дантае еще летом, жду встречи здесь. Я очень рад быть в восьмерке лучших и надеюсь на то, что мы завоюем путевку на чемпионат мира».
 
За матеріалами: ФБУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне