Александр Грушин – победитель первенства Европы по греко-римской борьбе

Александр Грушин – победитель римского первенства Европы по греко-римской борьбеВ Риме (Италия) проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе среди юниоров. В первый день соревнований было разыграно пять комплектов наград среди борцов греко-римского стиля.

Украинец Александр Грушин стал победителем в весовой категории до 63 кг, поборов в финальной схватке белоруса Максима Неходу (11:3).

В шаге от бронзовых наград остановились Владислав Кузько (до 55 кг) и Дмитрий Васецкий (до 77 кг). В поединках за бронзу Кузько уступил россиянину Андрею Иванову (1:3), а Васецкий проиграл грузину Беке Гурули (0:5).

Валентин Шкляренко (до 87 кг) в 1/8 финала потерпел поражение от представителя Молдовы Николая Константинова (2:12) и занял 13-е место.
Александр Евдокимов (до 13 кг) проиграв в квалификации немцу Францу Рихтеру (0:5) и в утешительном  поединке  - румыну Ленарду Иштвану Берею (0:9), став в итоге 12-м.