Украинские «классики» завоевали пять медалей на кадетском ЧМ по спортивной борьбе

Александр Евдокимов (до 100 кг)

В Афинах (Греция) на коврах Ano Liosia Olympic Hall проходит юношеский чемпионат мира по спортивной борьбе. Завершился турнир у борцов греко-римского стиля. Украинцы завоевали пять медалей – три золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

Победителями стали Владислав Кузько (до 46 кг), Дмитрий Мирошник (до 63 кг) и Владислав Кравченко (до 69 кг).
Обладателем серебряной медали стал Геннадий Завертайло (до 42 кг), бронза в активе Александра Евдокимова (до 100 кг).

Украинские «классики» выиграли медальный зачет, на втором месте Иран с двумя золотыми наградами, на третьем  - Азербайджан с одним золотом и двумя серебряными наградами.

В командном зачете по очкам победила сборная России (64 очка), на втором месте Иран (50), на третьем Украина (49).

Греко-римская борьба. Первенство мира среди юношей. Афины (Греция), 5-6 сентября