Украинские «классики» остались без медалей на ЧМ по спортивной борьбе в Париже (+Видео)

Украинские «классики» остались без медалей на ЧМ по спортивной борьбе (+Видео)Вчера, 22 августа, в Париже (Франция) прошел второй день чемпионата мира по спортивной борьбе. Завершили соревнования борцы греко-римского стиля, разыграв медали в восьми весовых категориях.Украинцы были представлены во всех категориях, но медалей не завоевали.

В трех весовых категориях украинцы имели шансы на бронзу, но не сумели их реализовать. В поединках за бронзу Дмитрий Цымбалюк (до 59 кг) проиграл Сюнгак Киму из Южной Кореи (4:8), Димитрий Тимченко (до 98 кг) – венгру Балашу Кишу (1:3), а Николай Кучмий (до 130 кг) – чилийцу Ясмани Акоста Фернандесу (0:2).

В медальной зачете победили турки (2-0-1), вторые – армяне (2-0-0), третьи – немцы (1-1-1), четвертые – южнокорейцы (1-0-1), пятые – японцы и сербы (по 1-0-0).
По общему числу наград первые – россияне (4), вторые – турки, немцы, венгры и иранцы (по 3).

В командном очковом рейтинге украинские «классики» заняли 12-е место (20 очков). Первые – россияне (46), вторые – иранцы (36), третьи – турки (34).