Сборная Украины по спортивной борьбе - четвертая на ЧМ в Венгрии, «классики» остались без медалей

Сборная Украины по спортивной борьбе - четвертая на ЧМ в Венгрии, «классики» остались без медалей. Фото wrestlingarena-infoВчера,  22 сентября, в Будапеште (Венгрия) соревнованиями борцов греко-римского стиля завершился чемпионат мира по спортивной борьбе.  «Классики» разыграли семь комплектов наград. Украинцы на пьедестал не поднимались. Лучший результат украинских борцов - седьмое место Николая Дарагана в весовой категории до 74 кг. Он дошел до четвертьфинала, где уступил Эмраху Кусу из Турции - 3:4.
В командном зачете сборная Украины по греко-римской борьбе с четырьмя очками, заработанными Дараганом, разделила 24-е место с хорватами и греками. Победила сборная России, набравшая 43 очка, второй стала команда борцов из Южной Кореи (37), третьей - сборная Венгрии (31).
В медальном зачете первенствовали южнокорейцы (2-1-1), вторые - иранцы (2-0-0), третьи - россияне (1-3-0).

Всего на чемпионате мира по вольной, греко-римской и женской борьбе был разыгран 21 комплект наград. В общекомандном медальном зачете сборная Украины разделила четвертое место с командой Южной Кореи, завоевав две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Больше всех медалей завоевали иранцы (4-1-2), опередив россиян (3-4-4) и японцев (3-0-1).
Напомним, чемпионами мира стали: борец вольного стиля Ибрагим Алдатов (до 84 кг), в женском турнире - Алина Стадик-Махиня (до 67 кг). Серебро завоевал Ален Засеев (вольная борьба, до 120 кг), бронза в активе Павла Олейника (вольная борьба, до 96 кг).