Украинские борцы греко-римского стиля пока без медалей на ЧЕ в Финляндии

Украинские борцы греко-римского стиля пока без медалей на ЧЕ в ФинляндииСегодня, 5 апреля, в Вантаа (Финляндия) завершился пятый день чемпионата Европы по спортивной борьбе. За медали боролись мастера греко-римского стиля в четырех весовых категориях. Украинцы остались без медалей.

Александр Чернецкий (до 130 кг) в 1/8 финала проиграл турку Ризе Каяалпу (0:2). В турнире за бронзовую медаль выиграл первую схватку у литовца Миндаугаса Мизгайтиса (5:0), а в поединке за третье место уступил россиянину Василию Паршину (4:5), заняв в итоге пятое место.

Денис Демянков (до 66 кг) стартовал в 1/8 финала с победы над литовцем Эдгарасом Вескайтисом (10:1), а в ? финала уступил россиянину Адаму Кураку (1:6). В утешительном турнире за бронзу проиграл в первой схватке грузину Ревазу Лакшхи (1:7).

Владимир Васильев (до 98 кг) не смог пробиться в 1/8 финала, потерпев поражение от  армянина Артура Алексаняна (0:7), ставшего впоследствии чемпионом Европы. В утешительном турнире за бронзу украинец проиграл первую схватку немцу Феликсу Радингеру (1:3).

Евгений Мягкий (до 59 кг) проиграл на старте в 1/8 финала россиянину Ивану Куйлакову (0:5).