Россиянка Надежда Евстюхина победила на ЧМ по тяжелой атлетике с мировым рекордом

Надежда Евстюхина (Россия)Сегодня, 10 ноября, в Париже (Франция) на чемпионате мира по тяжелой атлетике разыграны два комплекта наград.

У женщин в весовой категории до 75 кг победила россиянка Надежда Евстюхина, подняв в сумме двух упражнений 293 кг (130+163) и при этом улучшила собственный мировой рекорд в толчке на 1 кг. Серебряным призером стала двукратная чемпионка мира Светлане Подобедовой из Казахстана (287), бронза досталась Ун Чжу Ким из КНДР (265).

В соревнованиях мужчин в весовой категории до 77 кг первенствовали китайские спортсмены. Чемпионом мира стал Лю Сяоцзюнь (375), серебро завоевал – Сю Дацзинь (372). Бронзовую медаль выиграл Са Чжейхьюк из Южной Кореи (360).

Украинские спортсмены в этих весовых категориях не представлены.